Построение отношений с людьми - это часть жизни, но иногда эти отношения могут принести нам больше вреда, чем пользы. Когда вы строите дружбу и отношения, они всегда будут приятными, однако важно, чтобы вы понимали, когда вам нужно разорвать отношения с ядовитыми отношениями, прежде чем они повредят вам или сделают вас несчастными.

Иногда трудно отличить хорошую дружбу от токсичной. Это может быть легко пропустить эти красные флаги и предупреждающие знаки, когда дружба достигла точки невозврата. Чтобы уберечь себя от ядовитых людей и ощущения опустошенности или опустошенности, вот несколько сложных вопросов, которые вам нужно задать себе. Не расстраивайтесь, если решите, что вам нужно избавиться от этих отношений; Ваше благополучие - это то, что является наиболее важным. 

ОНИ БЫСТРО УКАЗЫВАЮТ НА ТВОИ НЕДОСТАТКИ?
Конечно, никто из нас не совершенен, и честность в дружбе очень важна, но если их «честная обратная связь» на самом деле является критикой всего, что вы делаете - что-то в этом роде. Вы хотите чувствовать себя в достаточно безопасном месте, чтобы открыто обсуждать дела со своими друзьями, и если они постоянно указывают на все, что вы сделали неправильно, вместо того, чтобы предлагать советы и поддержку, возможно, пришло время просто бросить эту дружбу на обочину.

Давайте вместе порок.
ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОНИ ПОСТОЯННО НЕГАТИВНОЙ СИЛОЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ?
Негатив - это жужжание в любой форме, не говоря уже о том, что это друг, который постоянно обижает вас своим негативным отношением и взглядами на жизнь. Важно, чтобы вы окружали себя людьми, которые поднимают вас выше, которые мотивируют вас быть лучшей версией себя и являются положительными игроками в вашей жизни. Токсичные друзья будут фокусироваться только на негативах, которые со временем начнут влиять на ваше настроение и вашу мотивацию. Опять же, пришло время пересмотреть вопрос о том, стоит ли поддерживать эту дружбу, или лучше прекратить, потому что вы не хотите, чтобы их негативные вибрации смахивали на вас.
ОНИ ГОВОРЯТ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ?
Большое беспокойство. Вы хотите, чтобы у ваших друзей была спина, а не разговаривали за ней (или, по крайней мере, приходите к вам заранее, чтобы поднять проблему). Если вы услышите на виноградной лозе, что ваш «друг» говорил о вас за вашей спиной, решите проблему и поставьте ее перед собой. Настоящие друзья не разговаривают за вашей спиной, они защищают вас и сообщают вам, что кто-то был недобрым с вами.

С другой стороны, если у вас есть друзья, которые постоянно негативно относятся к другим друзьям, то они, вероятно, делают то же самое за вашей спиной. Мы предлагаем вам поднять это с вашим другом, или, может быть, пришло время вежливо попрощаться.
 

Будьте милыми людьми.
ОНИ НИКОГДА НЕ ПРАЗДНУЮТ ВАШИ УСПЕХИ?
Важно, чтобы вы заполнили свой круг дружбы группой поддержки, которая рада видеть вас счастливыми и будет участвовать в праздновании ваших успехов в жизни. Если у вас есть друг, который недоволен, когда у вас все хорошо, и у вас всегда есть причина подавлять хорошие эмоции, то, возможно, пришло время положить конец этой дружбе. Друзья должны быть рядом с вами, чтобы поболеть за вас и поболеть за ваши победы. Люди, которые любят видеть вас счастливыми, - это люди, которых вы должны иметь в своем внутреннем кругу - те, кто постоянно конкурирует с вами или пытается «объединить вас», не заслуживает вашего времени и, возможно, стоит отпустить.
ТЫ ТАЙНО ИМ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?
Будь то в отношении денег, беспокойства по поводу того, нравится ли вам ваш партнер, или даже просто у вас общее чувство рыбности: доверяете ли вы тому, что выходит из их уст? Доверие является такой вступительной частью дружбы и хороших отношений. Если ты постоянно сомневаешься в этом, значит, это не здоровое место. Если ты не можешь доверять своему внутреннему кругу, тебе нужен новый.

Не всем понравится ты, иногда не имеет значения, что ты делаешь, потому что этот уродливый зеленоглазый монстр (ревность) выходит, и люди хотят убить тебя. В любое из этих периодов отчаяния помните, что это является отражением их неуверенности, а не отражением того, кем вы являетесь как личность.

Если люди хотят получить то, что у вас есть, они могут пойти на некоторые довольно запутанные попытки, чтобы попытаться получить это (даже если это причиняет вам боль по пути), но просто не забывайте всегда держать голову высоко и знать, что единственная причина, по которой они вам не нравятся так много, может быть потому, что вы придерживаетесь своего оружия и честны с тем, кем вы являетесь как личность (что совершенно нормально!).

Так что мы предлагаем? Проведите время с людьми, которые заставляют вас чувствовать себя любимыми, поддержанными и лучшей версией себя. В конце концов, они говорят, что вы те 5 человек, с которыми вы общаетесь больше всего, поэтому убедитесь, что вам действительно нравятся эти 5.