Бен Миура обладает почти волшебной способностью превращать скучные пейзажи в прекрасные места, где люди могут расслабиться и поиграть. Он делится с нами своей работой ландшафтного дизайнера в Landsberg Garden Design.

Желто-баннер-черно-текст говоря, в день-в-жизни-в-а-ландшафтного дизайнера
БЕН МИУРА: ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙНЕР
Какой типичный рабочий день?
Типичный день для меня часто начинается рано с посещения сайта; будь то встреча с новым клиентом, представление планов существующему клиенту или связь с подрядчиками, которые строят один из наших садов. Вернувшись в офис, я продолжу работать над нашими проектами. Мы используем эскизы рук и программу CAD под названием Vectorworks, чтобы проиллюстрировать и рассказать о наших проектах. Когда рабочий день заканчивается, у меня обычно есть время заняться скалолазанием, серфингом или отправиться в спортзал.

Ландшафтно-дизайнер-Бен-Миура и-garden.png
Что вдохновило вас выбрать ландшафтный дизайн в качестве своей карьеры? 
Мне всегда нравилось проводить время на свежем воздухе, и я из семьи инженеров, архитекторов и других креативщиков, поэтому я думаю, что дизайн у меня в крови. Я был привлечен к ландшафтному дизайну, потому что я чувствую, что он сочетает в себе мои многочисленные навыки и увлечения. Я больше всего вдохновлен, когда я на природе и в окружении этого. Я не могу придумать другую работу, которая так идеально сочетает в себе мое желание быть творческим с природой.
 
Что бы вы назвали тремя ключевыми аспектами личности или навыками, которые делают хорошего ландшафтного дизайнера?  
Страсть к растениям и окружающей среде является ключевым аспектом личности хорошего ландшафтного дизайнера. Это должно быть поддержано хорошим взглядом на дизайн и художественную вспышку. Потенциальный ландшафтный дизайнер также должен быть в состоянии творчески решать проблемы при рассмотрении строительства и использования людьми пространства.
Что вы узнали о себе благодаря работе, которую вы делаете?  
Во-первых, я узнал, как сильно я люблю растения, и превратился в растительного ботаника. Я обнаружил, что мне очень любопытно, как люди взаимодействуют с разными пространствами и как все работает. Если я знаю, как что-то работает или как оно построено, я лучше понимаю его и могу реализовать его в одном из своих проектов. Моя работа вдохновила меня на дальнейшее развитие и расширение моих навыков.
Какой был твой лучший момент во время работы?  
Некоторые из лучших моментов этой работы стоят в садах, которые только что были завершены, зная, что каждое растение находится там, где оно должно быть. Это также приятное чувство - видеть улыбки на лицах моих клиентов и слышать, как это изменит их жизнь.
Как вы продолжаете идти, когда все становится сложным?  
У меня есть настроение роста, поэтому я действительно наслаждаюсь и принимаю вызовы.
Решение проблем подталкивает меня мыслить нестандартно и сочетать логику с креативностью. Когда я сталкиваюсь с трудным или сложным испытанием, мне нужно сделать паузу и практиковать осознанность.

Также может быть полезно обсудить проблемы с коллегами или наставником. Когда наступают трудные моменты, я вспоминаю, почему я люблю свою работу и то позитивное влияние, которое я могу оказать на жизнь людей.  
Есть ли какие-то удивительные или странные вещи, которые люди не ожидали бы, если бы выбрали эту карьеру?  
В офисе мы часто шутим, что вся работа связана с дренажом, и да, это, помимо прочего, является частью работы. Недостаточная осведомленность широкой общественности о ландшафтном дизайне также удивляет. Нас часто путают с ландшафтными архитекторами, ландшафтными подрядчиками и садоводами. Многие люди не понимают часов обучения, многочисленных навыков и знаний, которые необходимы.
Ландшафтный дизайн за рубежом - это очень уважаемая профессия, и я считаю, что нам нужно развивать ее экспозицию в Австралии.

Можете ли вы поделиться забавной или странной историей о том, что вы испытали во время работы над проектом?
Я помню одного клиента, у которого было более 300 золотых рыбок в их бассейне, который больше не использовался. Я не мог «просто избавиться от них», поэтому я провел выходные, ходя по магазинам, раздающим золотые рыбки ... У меня все еще есть некоторые в аквариуме дома.
Какой совет вы бы дали молодым людям, желающим продолжить карьеру в этой отрасли?  
Я бы посоветовал любому молодому человеку, у которого есть страсть к дизайну и природе, сделать карьеру в ландшафтном дизайне. Я рекомендую обратиться к местному ландшафтному дизайнеру и спросить их об их работе и как они туда попали. Вы могли бы даже иметь некоторый опыт работы с ними, что было бы полезно.
 
Другой совет, который я бы дал, - устроиться на работу в ближайшую детскую. Вот где я начал. Во время учебы эта случайная работа помогла мне развить мою страсть и знание растений.
 
Наконец, начните рисовать! Каждый может рисовать, несмотря ни на что. Ключ должен начать. Рисование от руки - один из основополагающих навыков, необходимых для перехода к программам САПР и становления всесторонним ландшафтным дизайнером.