Можно с уверенностью сказать, что все пошло наперекосяк, что с COVID-19 и связанными с ним криволинейными шарами, уносящими нашу жизнь прямо сейчас ... Все происходит, верно. Так как же нам поступить «нормально», когда жизнь определенно не такая, как обычно? Что ещё Нормально больше ?!

Легко сказать «Подними подбородок, просто продолжай плавать», но если ты чем-то похож на нас, то ты, вероятно, исчерпал потенциал для плавания на полу своей гостиной и тебе надоели все «хееееееееееееыыыыыы макороны!» новости там.

Итак, мы создаем новый «нормальный». Тот, в котором мы стараемся держать голову и остроумие вокруг нас, и делать лимонад из лимонов, и прокладывать новые пути ... Эх. Вы получаете картину. Вот шесть советов, которые мы помним, чтобы помочь нам понять, что делать с нашей жизнью прямо сейчас …

1. С БОЛЬШИМ ХАОСОМ ПРИХОДИТ ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

«В пространстве между хаосом и формой был еще один шанс». - Джанет Уинтерсон

Рассмотрим Таноса - он увидел вселенную в хаосе и решил нажать большую красную кнопку «перезагрузки». Теперь мы не предлагаем вам прекратить весь свой мир и поскорее отсюда - подумайте немного менее драматично, чем это. COVID-19 вызывает хаос в жизни многих людей, но хаос и неопределенность могут привести к росту и новым начинаниям. Подумайте масштабно: как вы можете использовать свои навыки в мире, который мы должны построить сейчас? Есть ли у вас предпринимательский настрой, чтобы выработать новый способ работы? Можете ли вы обратиться к людям в вашем районе, которые нуждаются в помощи? Можете ли вы перенести свою суету в сторону и начать создавать свое будущее?

Спроси себя:

  1. Кто я?
  2. Что заставляет меня тикать?
  3. Какие навыки и знания я могу предложить миру? (Или ваша семья, школа, друзья, окрестности, страна…)
  4. Как я могу использовать свои навыки и знания, чтобы изменить ситуацию? (Большой или маленький, в вашей собственной жизни или жизни других.)
  5. Теперь, когда я знаю свои навыки и как они могут изменить ситуацию - с чего мне начать?
 

2. ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ БУДУЩЕЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО

Никто из нас не может знать наверняка, что может произойти дальше. И это нормально. Жизнь полна приключений, что-то хорошее, что-то плохое, но мы должны сделать путешествие более полезным. Как, спросите вы?
  • Радуйтесь мелочам - вы можете найти магию вокруг себя, если вы просто посмотрите. И теперь, когда у нас много времени, это лучшая возможность по-настоящему СМОТРЕТЬ. Частично это научиться брать маленькие выигрыши - каждый маленький бит имеет значение ...
  • Любите свою семью и друзей - это все, что у вас есть, и они не вечны.
  • Будь добрым. Да, это не всегда легко. И это не значит, что тебе нравится каждый человек. (Это невозможно.) Это просто означает быть мягче с другими людьми и осознавать, что каждый из нас проходит через вещи. Вы также можете сделать его более практичным: найти места или проекты, которые нуждаются в ваших навыках, и добровольно помогать им . Первая задача: будьте добры ко всем работникам службы здравоохранения и скорой помощи, полиции, химикам и работникам розничной торговли прямо сейчас: улыбнитесь им и скажите спасибо за их тяжелый труд. Сейчас им приходится иметь дело со многими напуганными, паническими и сварливыми людьми, поэтому им нужно признание и поддержка! 
  • Воспользуйтесь любой возможностью, чтобы узнать что-то новое и вырасти как человеческое существо - вы никогда не знаете, когда вам может понадобиться использовать странные навыки или увлечения, которыми вы любили заниматься.
  • Продолжайте думать о том, как то, что вы знаете, и то, что вы делаете, может изменить ситуацию - мы - то, что мы делаем, и создание наследия изменения - достойная задача.

Будущее произойдет с нами, так или иначе. Вы можете контролировать свои действия прямо сейчас, прямо сейчас, в этот момент, поэтому принимайте решения, которые сделают меня гордым «Через пять минут» и иконой «Через пять лет».

 

 3. БУДЬТЕ ГОТОВЫ БОРОТЬСЯ С ДИСКОМФОРТОМ. НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ.

"Так скучно. Нет Wi-Fi. Любимая замороженная пицца распродана. Ничего на Netflix. Мы все умрем. Горе мне!

Укрепи, кексы. Иногда жизнь неудобна. И большинству из нас очень повезло: если у нас есть семья, которая любит нас, друзья, которые поддерживают нас, водопровод, электричество, немного сэкономленных средств и побочный шум, который мы можем продолжать делать, мы достаточно привилегированы, чтобы иметь возможность погода некоторые бурные штормы. Есть много людей, которые делают это тяжело прямо сейчас. Подсчитайте свои благословения и научитесь решать любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Поделитесь своими победами и следите за тем, чтобы помочь другим, у которых нет ваших ресурсов.

 

4. ХВАТИТ ОТКЛАДЫВАТЬ!

То, что происходит сейчас, либо превратит нас всех в зефирку, либо перезарядит нашу энергию, чтобы закончить. Если худшее приходит к худшему, и вы чувствуете себя полностью заблокированным, потратьте один день, чтобы просто пожаловаться, покопаться и вытащить его из своей системы. А затем начните планировать, каким человеком вы хотите стать, когда в конце концов освободитесь от принудительного заключения. Хочешь быть лучше на гитаре? Запустить свой собственный подкаст? Upskill через некоторые онлайн-курсы? Создавать украшения? Бросить эпичные онлайн-вечеринки? Установите некоторые цели - а затем разработайте план их достижения. Время, чтобы осуществить свои мечты, СЕЙЧАС - мир, каким мы его знаем, может быть приостановлен, но наша настоящая жизнь - нет. Меньше разговоров, больше действий! (Мы сейчас полностью проповедуем сами себе. Но сделайте это!)

5. СОХРАНЯЙТЕ ЧУВСТВО ЮМОРА

Виктор Франкл говорит это лучше всего: «Юмор, больше всего на свете в человеческом макияже, может позволить себе отчуждение и способность подняться над любой ситуацией, даже хотя бы на несколько секунд».

Просто запомни: смейся с людьми, а не с ними. И если вам нужно метафорически пнуть кого-то, всегда подбодрите ответственных вождей, а не уязвимых людей!

6. ПОМНИТЕ: ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ

Может быть, сейчас это не так, но так будет. В конце концов. «Нормальный» может больше никогда не выглядеть точно так же (и вы знаете, что, это может быть хорошо, и мы можем начать видеть некоторые столь необходимые изменения ...), но все равно будет мир с рабочими местами делать, и людей любить, и дела, которые нужно делать, и веселье, чтобы иметь. Держитесь за надежду, и когда это станет трудно, обратитесь к людям, которых вы любите. Или даже незнакомцы - нам всем нужно немного TLC прямо сейчас!